Municipalidad
La Municipalidad de la Molina, organiza su funcionamiento partiendo de 3 pilares fundamentales: La calidad del servicio, la satisfacción del ciudadano y la mejora continua del Sistema de Gestión de Calidad.
Municipalidad
La Municipalidad de la Molina, organiza su funcionamiento partiendo de 3 pilares fundamentales: La calidad del servicio, la satisfacción del ciudadano y la mejora continua del Sistema de Gestión de Calidad.

Directorio

Directorio Municipal 2019

Central Telefónica 313-4444
Área Nombre Cargo Anexo Correo
ALCALDÍA Alvaro Paz De La Barra Freigeiro Alcalde 225
GERENCIA MUNICIPAL Julio Eden Martínez García Gerente Municipal 232  jmartinez@munimolina.gob.pe
ÓRGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL Patricia Luz Fernández Ontaneda Gerente 281 pfernandez@munimolina.gob.pe
PROCURADURÍA PÚBLICA MUNICIPAL Juan Manuel Castillo Panta Procurador Público 258  jcastillo@munimolina.gob.pe
GERENCIA DE COMUNICACIÓN E IMAGEN INSTITUCIONAL Alicia Barco Andrade Gerente 264  abarco@munimolina.gob.pe
GERENCIA DE CUMPLIMIENTO E INTEGRIDAD Julio Morales Loyola Gerente 422  jmorales@munimolina.gob.pe
SECRETARÍA GENERAL Andrés Bermúdez Hercilla Secretario General 255 abermudez@munimolina.gob
SALA DE REGIDORES Madali Escudero López Secretaria 243  mescudero@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE GESTIÓN DOCUMENTARIA Y ATENCIÓN AL CIUDADANO César Carrión Pérez Subgerente 348 ccarrion@munimolina.gob.pe
GERENCIA DE PARTICIPACIÓN VECINAL Diana Palacios Mosquera Gerente 339 dpalacios@munimolina.gob.pe
GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS Guillermo Nue Olazabal Gerente 224  gnue@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE GESTIÓN DE TALENTO HUMANO Fidel Bratzo Garcia Durante Subgerente 291  fgarcia@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE CONTABILIDAD Y COSTOS Alex Chahua Loya Subgerente 275  achahua@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE TESORERIA Giuliana Vásquez Chevarria Subgerente 208  gvasquez@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE LOGÍSTICA Daniel Canales Llacchuarimay Subgerente 269  dcanales@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE SERVICIOS GENERALES Y PATRIMONIO Jorge Guerrero Rodriguez Subgerente  jguerrero@munimolina.gob.pe
GERENCIA DE ASESORÍA JURÍDICA Nazario Tintaya Alanoca Gerente 274 ntintaya@munimolina.gob.pe
GERENCIA DE PLANEAMIENTO, PRESUPUESTO Y DESARROLLO INSTITUCIONAL Alfredo Reynaga Ramirez Subgerente 283 areynaga@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE PLANEAMIENTO,INVERSIONES Y MODERNIZACIÓN DEL ESTADO Alfredo Reynaga Ramirez (E) Subgerente areynaga@munimolina.gob.pe
GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA Adam Lester Díaz Pittar Gerente  jsanchez@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE REGISTRO Y FISCALIZACIÓN TRIBUTARIA Franz Eduardo Garay Loli Subgerente 324  fgaray@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE RECAUDACIÓN Y EJECUTORIA COACTIVA Luis Santiago Julve Caballero Subgerente 346  ljulve@munimolina.gob.pe
GERENCIA DE DESARROLLO URBANO Luis Tagle Pizarro Gerente 238  ltagle@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE OBRAS PÚBLICAS Y VIALIDAD Jorge Amaro Paredes Subgerente 328  jparedes@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE HABILITACIONES URBANAS, PLANEAMIENTO URBANO Y CATASTRO Susana Ramírez De La Torre Subgerente 321  sramirezt@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE OBRAS PRIVADAS Rubén Edgar Segura De La Peña Subgerente 307  rsegura@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES Jesus Manuel Onetto Lopez Subgerente  jonetto@munimolina.gob.pe
GERENCIA DE DESARROLLO ECONÓMICO E INVERSIÓN PRIVADA Raúl Felipe Noblecilla Pascual Gerente 216  rnoblecilla@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE PROMOCIÓN EMPRESARIAL Y AUTORIZACIONES Mario Rivas Rodriguez Subgerente  mrivas@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE FISCALIZACIÓN ADMINISTRATIVA Jovan Jevtic Lopez Subgerente 226  jjlopez@munimolina.gob.pe
GERENCIA DE DESARROLLO SOSTENIBLE Y SERVICIOS A LA CIUDAD Martha Fidel Smoll Gerente 227  mfidel@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE OPERACIONES AMBIENTALES Mayra Celia Días Ramírez Subgerente  mdiazr@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE ECOLOGÍA Y ORNATO Luis Gamarra Romero Subgerente  lgamarra@munimolina.gob.pe
GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA Juan José Roncagliolo Monge (E) Gerente 387  cjordan@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE SERENAZGO Juan José Roncagliolo Monge Subgerente 210  jroncagliolo@munimolina.gob.pe
GERENCIA DE MOVILIDAD SOSTENIBLE Elvira Clara Moscoso Cabrera Subgerente 410  emoscoso@munimolina.gob.pe
GERENCIA DE DESARROLLO HUMANO Y EDUCACIÓN Perú Inga Zapata Gerente 235  pzapata@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE PROGRAMAS SOCIALES Y SALUD Karina Garcia Gamarra Subgerente 288  kgarcia@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y TURISMO Marlene García Balbin Subgerente 318  mgarcia@munimolina.gob.pe
SUBGERENCIA DE INTEGRACIÓN, DEPORTE Y BIENESTAR SOCIAL Luis Miguel Torres Quintana Subgerente  mtorres@munimolina.gob.pe
GERENCIA DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Soonye Malpica Rosales Gerente 276 smalpica@munimolina.gob.pe